"

Министр природных ресурсов и экологии Дагестана посетил Магарамкентский район

Фото:
1069
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Министр природных ресурсов Дагестана Набиюла Карачаев 1 июня посетил с рабочим визитом Магарамкентский район, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

По словам нашего собеседника, в здании администрации муниципалитета при участии министра, главы района Фарида Ахмедова, представителей регионального оператора «Экологика», глав сельских поселений, руководителей различных организаций прошло совещание. 

Собеседник агентства напомнил, что с 1 января республика перешла на новую систему обращений с ТКО. Ранее в муниципалитете неоднократно проводились встречи с региональным оператором с участием непосредственно глав сельских поселений по вопросу взаимодействия. С местными жителями по поручению главы Магарамкентского района провели разъяснительные беседы.

«Со временем появились проблемные вопросы, которые необходимо было срочно решить. Набиюла Карачаев, узнав о сложившейся ситуации, поручил представителям регионального оператора максимально наладить работу с сельскими поселениями по вопросу своевременного вывоза мусора и оплаты заработной платы работникам», – сказал на совещании Фарид Ахмедов.

Стоит отметить, что шесть сельских поселений района заключили договора напрямую с регоператором, а остальные с местной организацией ЖКХ, которая работает с оператором по Соглашению. Комментируя это, Фарид Ахмедов подчеркнул: 

«Нам нельзя терять доверие наших граждан, работа по взаимодействию должна идти стабильно, открыто и прозрачно. Есть определенные задачи, которые стоят перед всеми нами, есть одна важная цель – сохранение благополучного санитарного состояния, и все наши силы направлены на решение этих важных задач». 

В ходе встречи были решены все вопросы по дальнейшему взаимодействию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела