"

Очередное аппаратное совещание прошло в администрации Магарамкентского района

Фото:
124
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов провел плановое аппаратное совещание, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В рамках совещания были заслушаны отчеты глав сельских поселений Бут-Казмаляр и Новоаульский, в том числе о ходе призывной кампании в муниципалитетах. Также рассмотрены вопросы оптимизации налоговой обязанности, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

В рамках обсуждения вопроса по сбору налогов руководитель муниципалитета поручил рабочей группе при межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и легализации «теневой» экономики района проверить все объекты предпринимательской деятельности на территории села Бут-Казмаляр на предмет соблюдения правил ведения предпринимательской деятельности, постановке на учет в налоговом органе, заключения трудовых соглашений и полноты уплаты налогов по уровням бюджетов.

«Без генплана невозможно дальнейшее развитие населенного пункта, невозможно проводить действия с земельными участками в части их застройки, реконструкции существующих объектов», – отметил Фарид Ахмедов, поручая главе сельского поселения Новый аул ускорить и завершить работу в данном направлении.

Также были выслушаны отчеты заместителей и руководителей структурных подразделений администрации района о проделанной работе по поставленным главой района ранее задачам, обсужден ход реализации нацпроектов на территории района, а также других приоритетных программ и проектов.

Выслушаны отчеты о положении дел в сфере образования, сельского хозяйства, спорта. Обсуждена подготовка к предстоящим в районе мероприятиям. По итогам совещания озвучены задачи и указаны сроки их исполнения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела