"

План работы социально-экономического развития на 2023 год обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
141
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание, на котором обсуждено планирование работы по всем основным направлениям социально-экономического развития района на 2023 год, рассмотрен ряд актуальных вопросов жизнедеятельности района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участники совещания обсудили вопросы реализации национальных проектов на территории района, участие в федеральных, региональных и муниципальных программах, вопрос освоения бюджета, ход подготовки к итоговым государственным экзаменам и другие темы.

Особое внимание руководитель муниципалитета уделил вопросу капремонта школ. Так, в текущем году в рамках программы планируется провести капитальный ремонт в шести школах: Киркинской, Гарахской, Ходжаказмалярской, Ярукваларской, Гапцахской и Советской. Ответственным работникам была поставлена задача о необходимости правильного составления сметы ремонта школ.

В рамках совещания Фарид Ахмедов напомнил всем начальникам отделов и структурных подразделений о необходимости ответственного отношения к работе, поставленным задачам, поручил работу по каждому направлению контролировать курирующим заместителям.

«Своевременно должна быть проведена и завершена работа по контрактации», – поручил глава района начальнику отдела закупок.

Озвучивая задачи в  сфере образования, культуры, сельского хозяйства и ЖКХ, глава района отметил, что все проводимые в текущем году мероприятия будут проходить под эгидой 80-летнего юбилея Магарамкентского района.

В сфере сельского хозяйства поставлены задачи о необходимости обязательного участия района в госпрограммах, в частности, отделу сельского хозяйства поручено оказывать содействие в получении аграриями района субсидий на возмещение части затрат.

Начальнику управления образования администрации района Фарид Ахмедов поручил активизировать работу в  дошкольных учреждениях муниципалитета по привитию у подрастающего поколения любви к родному языку. «Язык – это душа народа, это достояние народа», – отметил он.

По всем обсужденным вопросам поставлены конкретные задачи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела