"

Победители финального тура игр школьной лиги КВН определились в Магарамкентском районе

Фото:
1726
2 минуты
Финальный тур игр школьной лиги КВН проведен 17 мая в Центре традиционной культуры народов России Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс проводился в целях развития лучших традиций популярного в молодежной среде жанра самодеятельного творчества, совершенствования новых форм организации молодежного досуга, поддержки творческой инициативы активистов школы, развития движения КВН в районе и выявления лучших команд КВН.

Организаторами школьной лиги КВН выступили районный методический кабинет совместно с отделом по делам молодежи и туризму.

В конкурсе участвовали 19 команд среди общеобразовательных школ. Согласно положению, игра проводилась в 4-х зонах. Победители зональных этапов встретились в районном туре.

Финалистами стали команды: «Прогресс» из Бутказмалярской школы, «Блэк стар мафия» из Советской школы, «Ребята из чата» Чахчахказмалярской школы, «Гильярский хребет» Гильярской школы, «Магарамкентские стиляги» Магарамкентской школы №2.

Тема финальной игры – «Горы и горцы». Команды демонстрировали свое остроумие в четырех конкурсах. Это приветствие «Лучше гор могут быть только горы», конкурс капитанов «Биатлон», разминка и домашнее задание «Законы горцам горы пишут».

Шутки о школе, уроках, учителях, одноклассниках, экзаменах и даже о политике, власти и актуальных сельских темах в исполнении веселых и находчивых школьников никого не оставили равнодушными.

Жюри судило команды по следующим критериям: юмор, сценарное достоинство программы, артистизм исполнителей, музыкальное оформление программы, соблюдение регламента, соответствие теме конкурса, сценическая культура.

Ребята замечательно справились с конкурсом, продемонстрировали искрометный юмор, яркие костюмы и артистизм. Игра была яркой и интересной. Все команды выступали на высшем уровне.

По итогам выступлений, согласно решению жюри, первое место заняла команда «Блэк стар мафия», второе – команда «Прогресс», третье – команда «Магарамкентские стиляги».

Все участники финала школьной лиги КВН получили дипломы и фотографии с игр всего сезона, а участники команды-победителя – медали.

КВН вызвал большой интерес среди участников и педагогов. Следует отметить хорошую подготовку многих команд зональных туров и финалистов. Зональные игры и финал проходили в теплой и дружественной атмосфере при полных залах, всего в КВН участвовали 267 учащихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела