"

Полпред Главы Дагестана в Южном территориальном округе принял участие в заседании АТК Магарамкентского района

Фото:
736
2 минуты
Расширенное заседание антитеррористической комиссии с участием полномочного представителя Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Али Хазбулатова состоялось 26 октября в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе полпреда.

На заседании также приняли участие ответственные работники администрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, образовательных учреждений, предприятий района, представители общественных, религиозных организаций и СМИ района.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов в своем выступлении рассказал о положении дел в районе, об обстановке и подчеркнул, что несмотря на большую проводимую работу, еще нужно приложить немало усилий для решения насущных проблем.

О состоянии работы по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2016 годы», в частности, касающейся проведения группами при сельских поселениях работы по оказанию адресно-профилактического воздействия на граждан, попавших под влияние идеологии терроризма, отметил глава администрации села Самур Фазил Тагирмирзоев.

О мерах, предпринимаемых органами местного самоуправления и духовенством района, по недопущению участия граждан в незаконных вооруженных формированиях, в том числе в военных действиях на стороне, запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, подчеркнул заместитель председателя Совета имамов района Мумин-Хаджи Бедирханов.

С докладом об участии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в районе и учреждений образования в реализации комплекса мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Защита», о результатах ее проведения выступил начальник Управления образования района Улубег Абейдуллаев.

О ходе реализации в районе мероприятий в рамках республиканского месячника по противодействию терроризму и экстремизму «Дагестанцы против террора» рассказал директор отдела по делам молодежи Фарид Бейбутов.

В ходе заседания активно велось обсуждение всех вопросов.  Полпред подчеркнул в первую очередь информационное сопровождение профилактики идеологии экстремизма и терроризма и важность сплоченной борьбы против терроризма, в борьбе против общего врага. В ходе заседания АТК Али Хазбулатов принял активное участие в конструктивном диалоге.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела