"

Правительственная рабочая группа по проведению анализа хода вакцинации посетила Магарамкентский район

Фото:
1067
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в район с рабочим визитом прибыла рабочая группа по проведению анализа хода вакцинации в муниципальных районах и городских округах Республики Дагестан во главе с помощником руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Шамхалдибиром Исаевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В администрации района состоялось заседание рабочей группы с участием главы района Фарида Ахмедова и с приглашением руководителей организаций, расположенных на территории района. В рамках мероприятия Шамхалдибир Исаев ознакомился с алгоритмом проведения прививочной кампании в муниципалитете, с данными вакцинации, подвел итоги.

Глава района проинформировал присутствующих с промежуточными итогами по вакцинации в районе: на 8 апреля в Магарамкентском районе от COVID-19 вакцинировалось 493 жителя. Накануне муниципалитет получил очередную дозу вакцины.

В районе проведена информационно-разъяснительная кампания среди жителей о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции. Сам руководитель муниципалитета с самого начала кампании постоянно призывал жителей в целях обезопасить себя и окружающих от заражения инфекции и с целью сохранения здоровья каждого человека в отдельности, и в целом общества, пройти вакцинацию от COVID-19.

На всех сходах с жителями района в сельских поселениях шла информационно-разъяснительная кампания о необходимости вакцинации.

Фарид Ахмедов отметил, что работа в рамках задач, поставленных Врио Главы Республики Дагестан Сергеем Меликовым о необходимости вакцинации от COVID-19 для сохранения здоровья населения будет продолжена.

В свою очередь, Шамхалдибир Исаев заявил, что показатели по вакцинации в Магарамкентском районе хорошие, поинтересовался у руководителей организаций, присутствующих на заседании, о возможных затруднениях в данной работе и, подводя итоги, отметил главную задачу, стоящую перед всеми – беречь здоровье людей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела