"

Представители Роспотребнадзора в Магарамкентском районе на объектах торговли проводят рейды

Фото:
265
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Представители территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в районе проводят рейдовые мероприятия на объектах торговли с целью проверки наличия у индивидуальных предпринимателей и работников в сфере торговли сертификатов о вакцинации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны выполнять требования санитарного законодательства, постановлений, предписаний, рекомендации Роспотребнадзора, а также Указ Главы Республики Дагестан.

Стоит напомнить, что вакцинация позволяет снизить риски не только для конкретного привитого работника, но и прервать цепочку распространения заболевания и стабилизировать эпидпроцесс, если прививки получило требуемое для достижения коллективного иммунитета количество граждан.

Мероприятия направлены исключительно во благо сохранения здоровья граждан. Также необходимо соблюдать масочный режим и использование средств индивидуальной защиты.

Нужно помнить, что в случае заражения вакцинированный переболеет в легкой форме, без развития осложнений, а иногда и вовсе бессимптомно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела