"

Проект бюджета муниципалитета обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1514
2 минуты
Проект бюджета муниципалитета обсудили 10 декабря в ходе очередного заседания Собрания депутатов Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вел заседание председатель Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов. В работе заседания приняли участие глава района, его заместители, руководители управлений и отделов администрации, руководители предприятий и учреждений района, а также представители общественности и СМИ.

О проекте бюджета муниципального района «Магарамкентский район» на 2016 год проинформировал начальник финансового управления администрации района Эдуард Ферзиллаев. По его словам, приоритетными направлениями бюджетной политики района являются социальная направленность бюджета, повышение качества жизни населения, увеличение налогового потенциала, обеспечение долгосрочной сбалансированности бюджета, а также иные направления, способствующие реализации долгосрочных целей социально-экономического развития района.

Также в ходе мероприятия были обсуждены следующие вопросы: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 30 декабря 2014 года»; «О бюджете муниципального района «Магарамкентский район» на 2015 год»; «О проекте бюджета муниципального района «Магарамкентский район» на 2016 год»; «О принятии Комплексной программы социально-экономического развития муниципального района «Магарамкентский район» на 2016-2019 годы»; «Об освобождении от занимаемой должности председателя Контрольно-счетной палаты по собственному желанию Мирзегасана Агамирзоева в связи с переходом на другую должность»; «О назначении председателя Контрольно-счетной палаты Шихверди Тариева» и некоторые другие вопросы.

На заседании также выступили управляющий делами администрации Вячеслав Казиев; начальник отдела кадровой работы и информационного обеспечения Леонард Буржалиев; начальник отдела экономики Тимур Техмезов. Глава района Фарид Ахмедов поздравил Шихверди Тариева с назначением на должность председателя контрольно-счетной палаты. Далее он призвал руководителей служб, глав сельских поселений и депутатов активизировать работу в вопросе выполнения плана по сбору налогов за 2015 год. На этом заседание Собрания депутатов муниципального района завершило свою работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела