"

Сотрудники аппарата полномочного представителя Главы РД в ЮТО посетили Магарамкентский район

Фото:
1454
2 минуты
Группа сотрудников аппарата полномочного представителя Главы Дагестана по Южному территориальному округу РД прибыла в Магарамкентский район для изучения хода реализации приоритетных проектов развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состав представительной делегации вошли сотрудники аппарата полномочного представителя Главы Дагестана по ЮТО М. Алибеков и И. Мамедова. В ходе поездки гости посетили площадку по созданию птицекомплекса по производству 4 тыс. 500 тонн мяса бройлера в год, который планируется ввести в эксплуатацию в июле текущего года. Также не остались без внимания и новые посадки виноградников и садов. Кроме того, чтобы обсудить итоги поездки, было созвано рабочее совещание у главы администрации муниципального района «Магарамкентский район» Г. Мурадалиева.

На мероприятие были приглашены все ответственные исполнители, которые отчитались по порученным участкам. Помощники полпреда положительно оценили ход реализации проектов «Обеление экономики», «Точки роста, инвестиции и территориальное развитие» и одновременно выразили озабоченность в вопросах реализации проекта развития «Эффективный агропромышленный комплекс». Проблемы касались стимулирования развития садоводства, сельскохозяйственной потребительской кооперации и переработки животноводческой продукции.

Глава администрации Магарамкентского района особое внимание уделил проекту «Обеление экономики». После обсуждения было решено исполнить в более эффективном взаимодействии с налоговыми органами и органами регистрации прав собственности мероприятия по актуализации сведений о правообладателях земельных участков и объектов недвижимости, обеспечению выполнения предусмотренных планом налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Несмотря на определенные сдвиги в работе по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах, остается еще немало граждан, которые не стремятся зарегистрировать себя как предпринимателей.

В пресс-службе добавили, что детально обсудили и вопросы трудоустройства молодежи, создания новых рабочих мест. Главой муниципального района было отмечено, что муниципалитет оказывает поддержку Дербенту в подготовке празднования 2000-летия.

В целом гости положительно отзывались о работе администрации района по исполнению намеченных мероприятий по приоритетным проектам развития.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела