"

Три школы в Магарамкентском районе ремонтируют в рамках программы «150 школ»

Фото:
1077
2 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 августа – РИА «Дагестан». Три общеобразовательных учреждения в Магарамкентском районе – Картас-Казмалярская, Мугерганская и Гапцахская СОШ ремонтируют в 2019 году в рамках регионального проекта «150 школ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проект «150 школ» реализуется по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева. Финансирование ремонтных работ в общеобразовательных организациях, согласно проекту, осуществляется за счет средств республиканского бюджета, спонсорской поддержки и муниципальных ресурсов.

Глава района Фарид Ахмедов в сопровождении ответственных лиц проверил ход ремонтных работ в общеобразовательном учреждении села Картас-Казмаляр, побеседовал с рабочими. Осматривая пришкольную территорию, он напомнил о важности ее благоустройства, отметив, что для озеленения не нужны большие финансы, главное – желание.

«Ремонтные работы в школах должны быть завершены к началу нового учебного года. Отклонения от графика и дорожных карт недопустимы. Руководство республики перед нами поставило задачи, которые мы должны выполнить в срок. Нам даны прекрасные возможности решить проблемы и мы не должны подвести», – отметил Фарид Ахмедов.

Далее глава района проинспектировал ход работ по благоустройству дорог местного значения. В сельском поселении Картас-Казмаляр идет асфальтирование внутрисельских дорог. В планах – обустроить восемь улиц, пять улиц будут асфальтироваться в рамках проекта «Местные инициативы – 2019».

Фарид Ахмедов пообщался с жителями населенного пункта, рассказал о реализуемых в районе муниципальных, республиканских и федеральных проектах и программах, поинтересовался мнением населения.

«Впервые у нас в Дагестане по поручению главы региона Владимира Васильева транспортный налог, который мы платим, в качестве субсидирования вернули нам, чтобы мы могли сегодня ремонтировать дороги местного значения, благоустраивать их», – рассказал местным жителям глава района.

По итогам инспекции Фарид Ахмедов дал ответственным лицам соответствующие поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела