"

«Туристический марафон» прошел в Каякентском районе

Фото:
146
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». Накануне на базе Первомайской гимназии им.Султана Багамаева в Каякентском районе состоялась спортивно -  туристическая игра "Туристический марафон", посвящённая 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Как рассказали в пресс-службе райадминистрации, в мероприятии приняли участие по 2 команды от Первомайской гимназии им.С.Багамаева и Первомайской СОШ № 1 имени Героя Советского Союза С.Курбанова.  

«Туризм на сегодняшний день одно из самых популярных хобби по всему миру. Быть туристом - значит быть здоровым и активным. В начале марафона ребята соревновались по туристической технике: преодолевали переправу по кочкам, вязали туристические узлы, преодолевали препятствие с помощью маятника, отвечали на вопросы по краеведению, оказанию первой помощи. Домашнее задание для команд было приготовление блюда и туристическая песня», - отметила директор ДДТ Нурият Муртазалиева.

По итогам игры первое место заняла команда «Дети гор» из Первомайской гимназии, второе место команда «Молния» из Первомайской СОШ № 1, третье места у команд «Адреналин» из Первомайской СОШ N1 и «Экстремалы» из Первомайской гимназии. 

Победителям были вручены кубки и грамоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела