"

Уполномоченный Главы Дагестана Алибек Алиев посетил с рабочим визитом Магарамкентский район

Фото:
1195
2 минуты
Уполномоченный Главы РД Алибек Алиев 2 августа с рабочим визитом посетил Магарамкентский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече с ним в актовом зале администрации района приняли участие ответственные работники администрации, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района и представители СМИ.

Первый заместитель главы администрации района Габибуллах Мурадалиев ознакомил Алибека Алиева с социально-экономическим положением и общественно-политической ситуацией в районе.

Далее Уполномоченный Главы РД посетил детский сад «Солнышко». Его сопровождали Габибуллах Мурадалиев и представители СМИ.

В ходе визита Алибек Алиев осмотрел здание, спальные помещения, музыкальный зал, проверил, в каких условиях пребывают дети в детском саду, поговорил с коллективом учреждения и детьми. Материально-технические условия пребывания детей в детском саду обеспечивают высокий уровень художественно-эстетического развития детей: оборудован музыкальный зал, в котором имеются музыкальные инструменты и большой телевизор, подаренный главой района Фаридом Ахмедовым на праздник «День воспитателя», в групповых помещениях имеются уголки ряженья, многофункциональные ширмы. В детском саду представлена выставка экспонатов народно-прикладного искусства. Дошкольное образовательное учреждение обеспечено всем необходимым технологическим оборудованием, мебелью, инвентарем и видеонаблюдением во дворе и по периметру забора.

Далее Уполномоченный Главы республики поинтересовался, как кормят детей. На обед в средней группе – борщ, компот и макароны, которые он лично попробовал. По словам сотрудников, с питанием у них нет никаких проблем. Дети получают все необходимое.

Меню в детском саду самое разнообразное. Мясо, рыба и молочные блюда – все, что необходимо ребенку. С поставкой продуктов нет проблем. Алибек Алиев проверил и кухню, где все это готовят. Рабочий персонал соблюдает санитарные правила хранения и реализации пищевых продуктов, приготовления блюд и кулинарных изделий.

В детском саду был сделан ремонт на средства, выделенные главой района Фаридом Ахмедовым из муниципального бюджета.
На участке, отведенном под детской сад, помимо 2-этажного здания самого учреждения, располагаются игровая и физкультурная площадки и другие технические сооружения.

Осмотрев помещение детского сада, Уполномоченный Главы РД остался доволен тем, что все условия в детском саду соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН.

Алибек Алиев еще раз отметил, что дошкольные учреждения находятся под личным контролем Главы республики. И в этой сфере не должно быть проблем, тем более что речь идет о детях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела