"

В Магарамкентском районе 100-летие ДАССР отпраздновали концертной программой

Фото:
807
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». В районе состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летнему юбилею со дня образования Дагестанской АССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своем поздравлении к жителям района глава муниципалитета Фарид Ахмедов отметил, что эта юбилейная дата символизирует единство и дружбу многонационального дагестанского народа, любовь каждого из нас к родной земле, чувствующих гордость за свою историю и традиции.

«Наш общий долг – сохранить историческую память о заслугах поколений, чьим подвигом и мирным трудом создавался Дагестан», – подчеркнул он.

На праздничном концерте прозвучали известные песни на родном языке про Дагестан в исполнении работников отдела культуры и педагогов районной школы искусств.

Здесь же, в фойе Межпоселенческого центра культуры, была организована выставка работ Магарамкентской школы искусств и районного Центра детского творчества

Представленные на выставке работы воспитанников творческих объединений были выполнены с юбилейной датой «100 лет ДАССР».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела