"

В Магарамкентском районе к вековому юбилею ДАССР соткали символичный ковер

Фото:
729
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». В районе соткан символичный ковер к юбилею региона – 100-летию со дня образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В селе Кчунказмаляр работники филиала Межпоселенческого центра культуры вместе с воспитанниками соткали ковер в честь 100-летия ДАССР. На изделии запечатлена юбилейная дата родного края.                                                         

Стоит отметить, новое дыхание искусство «ковроткачество» вновь получило в Магарамкентском районе несколько лет назад, когда по поручению главы района Фарида Ахмедова в учреждениях дополнительного образования, филиалах культуры было восстановлено направление прикладного искусства «ковроделие».

В учреждениях дополнительного образования района по развитию творческих способностей детей приобщают к ручному ковроткачеству как к древнейшему виду с целью привития интереса к культуре своей Родины, к истокам народного творчества.

Мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования Республики Дагестан в районе, продолжаются согласно утвержденному плану.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела