"

В Магарамкентском районе ко Дню Конституции РФ приурочили цикл мероприятий

Фото:
716
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». Мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ, прошли в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С праздником жителей поздравил глава района Фарид Ахмедов. Он отметил, что это один из тех праздников, который объединяет всех и дает возможность почувствовать себя гражданами великой страны – России, единым народом, осознать причастность и ответственность за судьбу своей Родины.

Следует подчеркнуть, что патриотическому воспитанию подрастающего поколения главой муниципалитета уделяется огромное значение, и поставленные задачи в сфере воспитания подрастающего поколения подводятся под задачи, озвученные главой государства и Главой Республики Дагестан.

«Воспитание ребенка начинается с семьи, потом оно продолжается в детском садике, школе, вузе. Мы должны, закладывать в детях лучшие черты. Любовь к Родине начинается с матери, с семьи, к родной улице, селу, к малой Родине, к родному краю, республике и к Великой Отчизне – Россия», – пояснил Фарид Ахмедов, акцентируя внимание на совместной огромной работе и ответственности в одной общей задаче – воспитание патриотической молодежи.

Так, во всех образовательных учреждениях района прошло много интересных и познавательных мероприятий, посвященных государственному празднику – беседы, лекции, тематические классные часы и уроки, открытые уроки, презентации, викторины, конкурсы, на которых ребятам рассказали об истории Дня Конституции России, ознакомили их с основными правами и обязанностями человека, записанными в Конституции РФ, отмечая при этом важную роль ее в жизни каждого из нас.

Библиотеки, филиалы центра культуры Магарамкентского района ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, где к этой дате также был подготовлен и проведен ряд тематических мероприятий.

В рамках празднования Дня Конституции праздничные мероприятия прошли и в дошкольных учреждениях района с участием старших дошколят с целью формирования их правовой культуры, развития нравственных представлений, воспитания чувства самоуважения и уважения к другим людям. В ходе мероприятий детки познакомились со своими основными правами, играли в игры, читали стихи и пели песни.

Все эти мероприятия проведены с целью гражданского и патриотического воспитания; воспитания уважения к закону как к правилу жизни граждан: воспитания чувства значимости Конституции и символики для нашего государства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела