"

В Магарамкентском районе обсудили вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду

Фото:
179
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Магарамкентского района состоялось совещание по вопросам подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РД – заместитель начальника УНД ГУ МЧС России по региону Енгажи Гамзатов и начальник отдела организационно-аналитического обеспечения Шамиль Шамсудинов, работники администрации района, главы сельских поселений района и представители пожарно-спасательной части.

Совещание провел по поручению главы района первый заместитель главы администрации района Фейруддин Рагимханов.

Предваряя обсуждение вопросов, первый заместитель главы администрации района отметил, что мероприятие проводится с целью ознакомления и доведения информации и нормативных правовых актов в области пожарной безопасности.

«В рамках семинара обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года, обеспечения защищенности населенных пунктов и лесных насаждений в пожароопасный период; мер по противодействию выжиганию сухой растительности на территории РД», – говорится в сообщении.

По словам представителя муниципалитета, в ходе обсуждения было отмечено, что главы сельских поселений района несут ответственность за обеспечение пожарной безопасности на вверенных им территориях.

В связи с чем им было рекомендовано принять меры по обеспечению населенных пунктов источниками наружного противопожарного водоснабжения, первичными средствами пожаротушения, средствами звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара; провести опашку населенных пунктов с целью создания противопожарных разрывов и минерализованных полос установленной ширины на всей протяженности участков границ населенных пунктов; принять все меры для наиболее полного выполнения требований противопожарных правил и норм, уделить особое внимание содержанию установок пожарной автоматики и установок пожаротушения, внутренних противопожарных кранов, эвакуационных выходов, электрооборудования, обеспечению объектов первичными средствами пожаротушения.

В завершение Фейруддин Рагимханов отметил, что данный вопрос находится на контроле у главы района Фарида Ахмедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела