"

В Магарамкентском районе обсудили вопросы возобновления работы детских садов

Фото:
837
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». В администрации района обсудили вопросы возобновления работы детских садов 1 сентября в условиях распространения коронавирусной инфекции с учетом соблюдения противоэпидемического режима, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, совещание прошло по инициативе главы района Фарида Ахмедова, который напомнил всем руководителям организаций о необходимости соблюдения четких инструкций в своей работе по обеспечению мер безопасности, о большой ответственности каждого руководителя за здоровье каждого ребенка.

Начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икрам Алиев ознакомил присутствующих с подробными рекомендациями, которые должны выполняться в рамках возобновления работ дошкольных организаций. Особо подчеркнул важную роль в соблюдении всех профилактических и противоэпидемиологических мероприятий (сохранение социальной дистанции, соблюдение масочного режима работниками дошкольных учреждений, ежедневное прохождение всеми сотрудниками и детьми термометрии).

По итогу совещания глава района дал поручение до 1 сентября провести все дезинфицирующие мероприятия и подготовить дошкольные организации к возобновлению работы с соблюдением противоэпидемиологического режима.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела