"

В Магарамкентском районе отметили День Героев Отечества

Фото:
256
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках празднования Дня Героев Отечества в организациях и учреждениях района прошел ряд мероприятий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в общеобразовательных учреждениях района проведены акции «Фронтовая открытка», «Герои с нами», патриотический проект «Парта Героя». В школах также прошли открытые уроки, классные часы, тематические беседы, круглые столы, в рамках которых школьникам рассказали об историческом значении памятной даты, ее возникновении, было организовано возложение цветов на обелисках и памятных плитах воинской славы.

С целью патриотического воспитания подрастающей молодежи мероприятия ко Дню Героев Отечества прошли и в дошкольных учреждениях, учреждениях культуры, библиотечной системы, районном историко-краеведческом музее.
Проведено мероприятие и спортивного характера, в частности, первенство Магарамкентского района по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 г.р.

Цель проведенных мероприятий – популяризация подвигов Героев, в том числе Великой Отечественной войны, Афганистана, спецоперации на Украине, граждан, награжденных за большие заслуги перед государством и обществом, достижений и успехов профессионалов в различных сферах деятельности, формирующих позитивный образ страны и республики.

Как отмечает глава района Фарид Ахмедов, проведение подобных патриотических мероприятий способствует воспитанию у подрастающего поколения гражданского долга, воли к победе, отваги и мужества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела