"

В Магарамкентском районе проанализировали темпы вакцинации в разрезе сельских поселений

Фото:
779
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось расширенное заседание оперативного штаба по противодействию завоза и распространению новой коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе оперштаба приняли участие главы сельских поселений, ответственные работники администрации района, представители Роспотребнадзора, здравоохранения, федеральных и республиканских структур и служб на территории района.

В рамках заседания проанализировали эпидемиологическую ситуацию на территории района и темпы вакцинации в разрезе сельских поселений, организаций и учреждений. Глава района Фарид Ахмедов подробно поинтересовался позицией у руководителей организаций, глав сельских администраций и призвал активизировать работу и доводить до коллективов и до населения в целом на местах достоверную информацию о необходимости вакцинации и наказуемости за поддельные сертификаты о вакцинации. Возможно многие не понимают, что покупка фальсифицированного сертификата с началом проверок приведет к серьезным неприятностям. Руководитель отметил, что по данному вопросу планирует провести встречу и на совместном совещании с прокурором района, начальником ОМВД России по району, начальником ТО Управления Роспотребнадзора РД по Магарамкентскому району обсудить вопросы вакцинации представителей общепита, бизнеса, торговли – людей, работающих с массовым населением. В рамках оперштаба была заслушана информация представителей Роспотребнадзора в районе и Магарамкентской ЦРБ.

Далее по вопросу предстоящей избирательной кампании глава района отметил, что в районе 39 избирательных участков, поставил задачи перед главами сельских поселений по обеспечению избирательных участков видеорегистраторами, генераторами, сейфами. «Я лично на следующей неделе проверю все 39 избирательных участка на готовность к выборам», – сообщил Фарид Ахмедов. По итогам заседания были приняты протокольные решения оперативного штаба.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела