"

В Магарамкентском районе проходят мероприятия под эгидой «Наследие для всех»

Фото:
215
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». В рамках года культурного наследия народов России Магарамкентский район присоединился к Всероссийской акции «Наследие для всех».

По поручению руководителя муниципалитета Фарида Ахмедова было восстановлено направление прикладного искусства «ковроделие». В учреждениях дополнительного образования района по развитию творческих способностей детей, филиалах культуры приобщают к ручному ковроткачеству как древнейшему виду с целью привития интереса к культуре своей Родины, к истокам народного творчества, в котором заложена история народа, его традиции и представления о мире, передающиеся из поколения в поколение.

Кроме того, в районе в последние годы активно пропагандируется национальная кухня. К этому призывал Фарид Ахмедов и поручил ежегодно на фестивале «Самурскя осень» и на мероприятиях, проводимых в районе проносить эту идею красной нитью, подчеркнув, что каждое национальное блюдо помимо культурного наследия народа является и экологически чистым продуктом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела