"

В Магарамкентском районе прошел семинар по вопросам работы в системе СЭД

Фото:
152
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Магарамкентского района прошел семинар по вопросам работы в системе электронного документооборота (СЭД) с главами сельских поселений района и их заместителями. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Провел семинар начальник отдела кадровой работы и информационных технологий Леонард Буржалиев.

Было отмечено, что в рамках реализации принципов электронного правительства в Республике Дагестан в районе внедрена и функционирует система электронного документооборота и делопроизводства, целями чего являются повышение эффективности и прозрачности государственного управления и совершенствование взаимодействия органов исполнительной власти РД за счет создания единого информационного пространства.

Работа в системе СЭД обеспечивает работу со всеми документами в электронной форме – любым набором информации, сохраненном или переданном на ПК. Документооборот в электронной форме – это способ централизованно организовать работу с бумагами, где большинство регистров и операций представлены в электронном виде.

Среди преимуществ – ускорение работы с документами, соответственно значительно сокращается общий объем бумажного документооборота и время доставки документов и поручений до адресатов.

В рамках семинара зам. начальника отдела кадровой работы и информационных технологий Рустам Тагиров провел презентацию по работе в системе СЭД.

По итогам семинара, целью которого является обучение в работе СЭД, было решено завершить работу в данном направлении, в частности – стать активным пользователем системы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела