"

В Магарамкентском районе проведена аттестация руководителей общебразовательных учреждений

Фото:
828
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». Аттестация руководителей общеобразовательных учреждений на соответствие занимаемой должности состоялась  накануне в администрации района, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Аттестацию провела комиссия, созданная Постановлением главы района Фарида Ахмедова, которую возглавил первый заместитель главы администрации района Фейруддин Рагимханов. В состав комиссии вошли представители администрации района, Управления образования, профсоюза работников образования района.

Председатель комиссии  перед началом работы отметил задачи, которые Фаридом Ахмедовым отмечены приоритетными  в сфере образования - это в первую очередь, профессионализм руководителя учреждения, финансовая и юридическая грамотность, что очень важно в современном мире.

Задача комиссии состояла в том, чтобы проверить компетентность руководителей и соответствие занимаемой должности.

Процедуру аттестации прошли 8 директоров школ, работающих на должностях больше одного и двух лет. Испытание прошло в формате собеседования. Участники представили свою презентацию программы развития образовательного учреждения на 3-5 лет.

Напомним, аттестация руководителей и кандидатов на должности руководителей организаций осуществляется на основании ч.2 ст.81 Трудового кодекса РФ, п.4 ст.51.ФЗ от 29 декабря 2012 года номер 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Целью аттестации является – повышение эффективности подбора и расстановки руководящих кадров муниципальных образовательных организаций и определение соответствия кандидата на должность руководителя квалификационным характеристикам, предъявляемым к должности руководителя.

По итогам собеседования все аттестуемые успешно прошли процедуру аттестации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела