"

В Магарамкентском районе реализуют три приоритетных проекта

Фото:
1210
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 21 июля – РИА «Дагестан». На территории Магарамкентского района будут реализованы проекты, инициированные Главой Дагестана Владимиром Васильевым «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – моя вода», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в районе идет асфальтирование улиц. Всего в рамках проекта в этом году отремонтируют 10 объектов протяженностью 3,7 км. На благоустройство и ремонт дорог в муниципальном районе выделено 17,97 млн рублей.

В рамках партийного проекта Единой России «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в муниципалитете в текущем году благоустраиваются 4 общественные территории: 3 парковые зоны и одна дворовая территория. Благоустройство идет в населенных пунктах Гапцах, Картас-Казмаляр, Магарамкент, Тагиркент-Казмаляр. Работы проводит ООО «Капстрой». На сегодняшний день строительная готовность объектов составляет 85%. В прошлом году благодаря этому проекту в районе появились три парковые зоны.

В рамках реализации проекта «Мой Дагестан – моя вода» в Магарамкентском районе планируется водоснабжение в селе Мугерган и строительство водовода «Бут-казмаляр – Новоаул – Кличхан – Кучхюр». По первому объекту администрацией района заключен договор с ООО «Дешифровщик» по разработке проекта, документальные работы завершены и представлены в ГКУ «Дирекция Единого Заказчика». На данный момент производится инженерно-топографические изыскания. По второму объекту подрядчик определен, работы начнутся в ближайшее время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела