"

В Магарамкентском районе состоялось открытие Республиканского турнира по вольной борьбе

Фото:
240
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». Накануне, 19 ноября, в Магарамкентском районе состоялось открытие Республиканского турнира по вольной борьбе памяти Абаса Исрафилова и всех погибших в ходе СВО военнослужащих. Об этом информагентству сообщила пресс-служба муниципалитета.

Турнир открыл глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Он приветствовал всех участников и гостей. Гостем турнира стал глава МО «Поселок Белиджи» Рамиз Габибуллаев, тренеры, спортсмены, руководители организаций и учреждений района, военнослужащие.

Открывая спортивное мероприятие, глава района отметил: «Турнир проводится в районе уже не первый год, но в этом году мы его проводим еще и в память о погибших военнослужащих в ходе СВО. Все они, включая тех, кто сегодня продолжает участие в военной операции, являются героями и достойны глубокого уважения. Безусловно, мы продолжим всячески поддерживать тех, кто сейчас на передовой.

Хочу поблагодарить спортсменов, гостей, пришедших поддержать это спортивное событие в нашем районе, и Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан, которое является соорганизатором данного турнира. Участникам турнира желаю успешных выступлений и спортивных побед. Пусть победит сильнейший!» – сказал он.

Далее глава района в рамках турнира провел награждение военнослужащих из Магарамкентского района почетными грамотами района за стойкость и храбрость, проявленные в ходе спецоперации на Украине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела