"

В Магарамкентском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1082
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. В связи с пандемией коронавируса заседание прошло в узком составе.

На повестку дня вынесено четыре вопроса. Присутствующие говорили о проводимой отделом МВД России по району работе по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий и празднования Рождества Христова.

Отмечена проводимая работа по профилактике вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность несовершеннолетних, проживающих в семьях уничтоженных, разыскиваемых и осужденных членов НВФ сотрудниками отдела МВД России по Магарамкентскому району.

Подчеркнуто об эффективности исполнения органами местного самоуправления муниципального района «Магарамкентский район» мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Присутствующим пояснили о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК МР. Об утверждении Регламента организации и осуществления контроля за исполнением поручений, содержащихся в решениях антитеррористической комиссии муниципального района «Магарамкентский район».

В рамках заседания выслушаны отчеты начальника Штаба отдела МВД России по Магарамкентскому району Артема Абдуллаева и врио начальника Управления образования Айны Гаджиевой.

Далее члены комиссии утвердили регламент организации и осуществления контроля за исполнением поручений, содержащихся в решениях антитеррористической комиссии муниципального района.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия приняла ряд решений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела