"

В Международный день инвалидов власти Магарамкентского района посетили семью Балауглановых

Фото:
992
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». В Международный день инвалидов глава района Фарид Ахмедов посетил семью Балауглановых из села Кличхан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района совместно с ответственными работниками навестил на дому людей с удивительной силой воли, которые, несмотря на свой тяжелый недуг, сохраняют радость жизни, – это люди с ограниченными возможностями. Получая от них обращения, руководитель района дает поручения, чтобы помочь, а в рамках праздника Международного дня инвалидов Фарид Ахмедов лично поздравил и выслушал их насущные проблемы, чтобы конкретно помочь.

Камалудин Бейбутович Балаугланов, 1974 г.р., имеет первую группу инвалидности, уже 8 лет прикован к инвалидной коляске, воспитывает троих детей.

В рамках встречи глава муниципалитета поинтересовался, с какими трудностями и проблемами сталкивается семья инвалида.

Инвалидная коляска у Камалудина есть, но, как заметил Фарид Ахмедов, при выходе из дома условий передвигаться на ней во дворе у него нет – тяжело перемещаться по щебенке. В свою очередь он поинтересовался возможностями и понял, что у семьи нет на это средств. Исходя из этого, Фарид Ахмедов решил помочь и на личные средства благоустроить двор для удобства передвижения Камалудина Балаугланова на коляске, обещал зацементировать двор.

«Камалудин молодец, это действительно человек очень стойкий духом, позитивный, жизнерадостный – то, чего не хватает, к сожалению, многим здоровым людям. Этим можно только восхищаться!» – подчеркнул Фарид Ахмедов.

Также в этот день по поручению Фарида Ахмедова в рамках Международного дня инвалидов представители администрации района посетили на дому семьи, где проживают люди с ограниченными способностями, передали продуктовые наборы. В числе посещенных и председатель Магарамкентского отделения «Всероссийского общества инвалидов» Дагестанской республиканской организации Джабраил Джабраилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела