"

В рамках Всемирного дня здоровья в Магарамкентском районе прошел ряд мероприятий

Фото:
641
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». В рамках Всемирного дня здоровья, а также в целях реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья в районе на 2020-2024 гг.» накануне в районе проведены мероприятия по укреплению ЗОЖ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, на базе Ярагказмалярской школы состоялись районные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся 9-10 классов школ района. Мероприятие организовано отделом спорта района администрации района совместно с управлением образования. В программе соревнований – девушки – бег 60 м, юноши – бег 100 м, эстафетный бег 4*400 м (юноши и девушки), прыжки в длину, прыжки с места, прыжки в высоту.

По итогам соревнований общекомандные места распределились между Магарамкентской школой № 1 – первое место, Ярагказмалярской школой – второе место и Советской – третье место. Победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. 

Кроме того, школы района присоединились к флешмобу #Всемирныйденьздоровья, сделав утреннюю разминку перед новым школьным днем. Также участники флешмоба раздали листовки, буклеты «Наркотикам – Нет!», «Спорт вместо наркотиков!». Отдел по делам молодежи и туризму администрации района провел акцию «Начни утро с зарядки». Желающие присоединились к утренней зарядке, проявив свое положительное отношение к ЗОЖ. Следует отметить, что в районе реализуется комплекс мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела