"

Власти Магарамкентского района наладили пошив многоразовых марлевых повязок

Фото:
508
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В рамках реализации Комплексного плана мероприятий по борьбе с коронавирусомвласти муниципалитета наладили пошив многоразовых марлевых повязок.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, работа по изготовлению первичных необходимых средств индивидуальной защиты – многослойных марлевых повязок –осуществляется по поручению главы района, председателя Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции Фарида Ахмедова.

«В работе задействованы педагоги Магарамкентской районной школы искусств. Педагоги школы с большой ответственностью выполняют поставленную руководителем района перед ними задачу, пополняя запасы средств индивидуальной защиты в районе.

Распределение изготовленных масок осуществляется по организациям, где есть необходимость в них. «Наша цель – не допустить дефицита индивидуальных средств защиты», –отмечает Ахмедов.

Решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируснойинфекции на территории Магарамкентскогорайона, помимо пошива марлевых масок,продолжаются мероприятия и дезинфекционного режима. Проводится дезинфекция улиц, тротуаров, общественных территорий, социальных объектов, оптово-розничных магазинов. Особое внимание оказывается и транспорту, въезжающему на территорию района. 
В средствах массовой информации района продолжается работа по предупреждению населения о режиме самоизоляции с призывами соблюдать режим  «Сиди дома».

«Для максимальной защиты и безопасности жителей задействованы все структуры Магарамкентского района», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела