"

Власти Магарамкентского района обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического состояния

Фото:
788
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов встретился с начальником Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Юсупом Супьяновым, прибывшим в район с рабочим визитом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники встречи обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического и экологического состояния территории муниципального района, вопросы органов местного самоуправления в области обращения с отходами.

Следует отметить, что санитарное состояние городов и районов Дагестана взято под особый контроль Руководством Дагестана. От санитарного состояния вокруг нас зависят экология, качество воды, а значит, и здоровье людей.

В ходе беседы глава района отметил, что вопросы санитарной очистки и благоустройства территорий всегда были в числе приоритетных. «Работа в этом плане у нас налажена на должном уровне. После того, как вопросы сбора и вывоза мусора перешли к региональному оператору, зная нюансы организации данной работы, в целях сохранения благоприятного санитарного состояния на территории района, эффективности работы, предложил региональному оператору готовую схему работы в тесном взаимодействии с главами сельских поселений, которые у нас и сегодня ни чуть не меньше, чем тогда, проводят эту работу, ответственно выполняя поставленные мною задачи и поддерживая в надлежащем состоянии территории, пока эту работу полностью не наладит регоператор. Таково положение у нас и с платежной дисциплиной. Люди готовы платить, но необходимо организовать эту работу правильно и эффективно», – пояснил Фарид Ахмедов.

В рамках встречи обсуждение коснулось и качества питьевой воды в районе. Было отмечено, что вопрос обеспечения доброкачественной питьевой водой является основной задачей органов местного самоуправления. «За последние 10 лет у нас в районе не отмечены случаи отравления, причиной которых могла быть питьевая вода», – подчеркнул руководитель МО.

По завершении обсуждения вопросов Юсуп Супьянов в сопровождении районных руководителей служб и организаций, в числе которых начальник ЖКХ и начальник ТО Роспотребнадзора в Магарамкентском районе, выехали для осмотра площадок накопления твердых коммунальных отходов на местах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела