"

Власти Магарамкентского района вручили награды работникам сферы образования

Фото:
984
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». Накануне в рамках празднования Дня учителя в районе состоялась торжественная церемония награждения работников сферы образования района, отличившихся в своей профессиональной деятельности, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Церемонию награждения работников системы образования провел глава района Фарид Ахмедов.

Открывая мероприятие, руководитель района поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником, отметил динамику развития качества образования в районе.

По его словам, за последние годы в районе, как и по всей республике, идет строительство и реконструкция школ, закупка самого современного оборудования, обеспечение достойной оплаты учительского труда – все это является абсолютным, безусловным приоритетом.


«Мы с гордостью говорим о высоких достижениях лучших педагогов нашего района. Под руководством профессиональных учителей района наши дети показали отличные результаты не только на региональном, но и на федеральном уровне», – подчеркнул Фарид Ахмедов.

Кульминацией встречи стала церемония вручения наград лучшим работникам системы образования района, среди которых и молодые учителя, и учителя с большим опытом работы, а также руководители и работники дошкольных учреждений.

За подготовку призеров регионального (республиканского) этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году из рук главы района получили нагрудные знаки «Отличник образования РД» учителя Мирзебек Агабеков, Магамедкерим Агарагимов, Магият Джаруллаева, Зульфия Казибекова, Индира Надиркулиева, Эдуард Рагимханов и Зухра Эмиргамзаева.

Почетными грамотами МР «Магарамкентский район» за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования, успехи в деле обучения и воспитания детей награждены руководители образовательных организаций МКДОУ «Детский сад «Русалочка» (организация – победитель Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2019-2020») Изольда Шахпеленгова и МКДОУ «Детский сад «Теремок» Хадижат Шахмарданова, ставшая победителем Всероссийского открытого конкурса «Лучшие руководители РФ».

Почетные грамоты МР «Магарамкентский район» за многолетний добросовестный труд в системе образования, успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения также были переданы педагогам.

В рамках мероприятия глава района вручил Грамоту и памятную медаль от Президента Российской Федерации директору отдела молодежи администрации района Фариду Бейбутову.

В завершение торжественной церемонии глава района поблагодарил всех за неоценимый труд и пожелал дальнейших успехов в творчестве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела