"

Вопросы антитеррористической безопасности обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1579
1 минута
Вопросы антитеррористической безопасности обсудили на расширенном заседании АТК в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Ф. Ахмедова. В работе заседания приняли участие ответственные работники администрации муниципального района, руководители правоохранительных органов, организаций и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественных организаций, духовенства и СМИ.

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы: «Об оперативной обстановке и принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической безопасности и правопорядка в муниципальном районе»; «О состоянии работы по недопущению вовлечения молодежи в террористическую деятельность и созданию атмосферы всеобщего осуждения и нетерпимости к идеологии терроризма».        

С информацией о принятых и принимаемых мерах по обсуждаемым вопросам выступили начальник полиции отдела МВД России по Магарамкентскому району М. Эминов и директор МКУ «Отдел по делам молодежи» М. Рамазанов.

В завершение заседания отделу МВД России по Магарамкентскому району, главам сельских поселений, МКУ «Отдел по делам молодежи и туризму», управлению образования администрации района, администрации муниципального района и районным СМИ были даны рекомендации.

На заседании комиссии также был утвержден регламент Антитеррористической комиссии, положение о мониторинге ситуации в сфере профилактики терроризма и экстремизма на территории муниципального района и регламент организации и осуществления контроля за исполнением поручений, содержащихся в решениях Антитеррористической комиссии в муниципальном районе.

Новости раздела