"

Заседание межведомственной комиссии по определению налогового потенциала прошло в Магарамкентском районе

Фото:
1418
2 минуты
Первое заседание межведомственной комиссии по определению налогового потенциала было проведено в администрации Магарамкентского района. Мероприятие прошло под председательством врио главы муниципального района Габибуллаха Мурадалиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали представители Общественной палаты Магарамкентского района, ответственные работники администрации, руководители организации и учреждений. С информацией по вопросам повестки дня выступили врио главы муниципального района Габибуллах Мурадалиев, заместитель главы администрации муниципального района Ариф Гаджиев и председатель Общественной палаты Агадаш Нагметуллаев.

На повестке дня были обсуждены следующие вопросы: «Об определении налогового потенциала сельских поселений Магарамкентского района налогооблагаемой базы по земельному налогу и налогу на имущество в соответствии с приоритетным проектом развития Республики Дагестан “Обеление экономики”»; «Актуализация данных о земельных участках и объектах недвижимости, сверка данных о налогоплательщиках и объектах налогообложения базы муниципального учета с данными баз Управления Росреестра по РД, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по РД» и МРИ ФНС РФ №1 по РД»; «О завершении работы по присвоению адресных характеристик (названия улицам, номера домам и иным строениям, помещениям, сооружениям) объектам, у которых отсутствует адресная информация, и внесению их в похозяйственные книги, с  уточнением сведений об объектах незавершенного строительства, но уже используемых как жилой объект».

Обменявшись мнениями, межведомственная комиссия по определению налогового потенциала муниципального района «Магарамкентский район» решила провести заседания с главами сельских поселений по определению реального налогового потенциала в соответствии с утвержденным графиком межведомственной комиссии. На заседании межведомственной комиссии главам сельских поселений рекомендовано активизировать ежедневную работу по выявлению земельных участков с задвоенными кадастровыми номерами с последующим исправлением и актуализацией сведений базы ГКН в соответствии с проведенной сверкой, в десятидневный срок завершить работу по присвоению адресных характеристик объектам, у которых отсутствует адресная информация, и внесению их в похозяйственные книги, с уточнением сведений об объектах капитального строительства и земельных участках. МРИ ФНС России №1 по РД было рекомендовано обеспечить представление запрашиваемой администрацией информации, также своевременно предоставлять сведения о налоговой базе и структуре начислений по налогам и сборам, статистические отчеты, информацию, необходимую для формирования и исполнения местного бюджета в части налогов и сборов, контролируемых налоговыми органами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела