"

Администрация Советского района Махачкалы организовала субботник во дворе Героя России

Фото:
2427
1 минута
Аппарат администрации Советского района Махачкалы совместно с учениками средней школы №1 в рамках общереспубликанского субботника, организованного 11 апреля в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы, убрали во дворе дома по улице Даниялова, 16. По этому адресу проживает участник Великой Отечественной войны, Герой России Магомед Гамзатов. В подъезде ветерана покрасили стены, двор очистили от строительного и бытового мусора, сухих ветвей и листвы.

Магомед Усманович Гамзатов – командир стрелкового батальона, участник Сталинградской и Курской битв, в 1945 году освобождал Варшаву. Награжден орденами и медалями, в 1997 году получил звание Героя России.

Работы по благоустройству территорий, прилегающих к домам ветеранов, были организованы на всей территории района. В этом муниципальным служащим помогли коллективы общеобразовательных учреждений и управляющих компаний района, а также работники министерств и ведомств республики. Не остались без внимания и парки столицы, где 9 мая пройдут торжественные мероприятия. В парке имени 50-летия Октября трудились преподаватели и студенты Дагестанского государственного технического университета, а в парке имени Ленинского комсомола работали сотрудники Дагавтодортранса и министерства промышленности республики.

В Советском районе проживают 43 участника Великой Отечественной войны. Глава района Махмуд Амиралиев отметил, что подготовка к юбилею Победы является приоритетным направлением деятельности администрации и субботниками не ограничивается: «Мы в неоплатном долгу перед ними, перед людьми, защитившими мир от фашизма. Мы вместе со школьниками посещаем ветеранов, вручаем юбилейные медали, беседуем с ними. Так мы узнаем об их насущных проблемах, принимаем меры, привлекаем для этого спонсоров и управляющие организации».

Субботник, посвященный 70-летию Великой Победы, был организован по инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

Новости раздела