"

Активисты «Единой России» проверили качество благоустройства дворов в Махачкале

Фото:
1316
1 минута

Активисты «Единой России» проверили ход реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Советском районе Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

В программу благоустройства в этом году вошли 6 дворов многоквартирных домов Советского района. В 4 дворах работы уже ведутся, две территории подготавливаются к началу реконструкции. Проводит работы подрядная организация «Монолитинвест».

Ряд замечаний и пожеланий был озвучен представителю подрядной организации. Так, во дворе дома N13 по улице Ташкентской проверяющие указали на необходимость реконструировать существующую детскую площадку. Она соседствует с новой и отлично подойдет для отдыха самых маленьких жителей двора.

Во дворе домов N50-52 по улице Энгельса проведены работы по асфальтированию, укладке бордюров, уложена плитка, установлено освещение. Сейчас устанавливают мягкое покрытие на детской площадке.

По улице Энгельса, 11 работы проведены на 30%, а на улице Хизроева, 95 работы уже завершены. Представитель подрядной организации обязался учесть замечания и исправить выявленные нарушения.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. В ее основе – партпроект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха проходит c учетом инициатив жителей.

При подготовке федерального бюджета текущего года поправками фракции «Единой России» на 2 млрд рублей увеличено финансирование программы. Это дополнительно позволит благоустроить в 2021 году 900 дворов и общественных пространств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела