"

Акция-концерт ко Дню первокурсника прошла в Махачкале

Фото:
792
2 минуты
Акция-концерт, приуроченная ко Дню первокурсника, прошла накануне, 4 сентября, на городском пляже в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, организацию и подготовку мероприятия осуществляли администрация города, столичные управления культуры, общественной безопасности и противодействия коррупции, наружной рекламы, информации и оформления города, а также комитет по спорту, туризму и делам молодежи.

Символичное посвящение в студенты состоялось в непривычное время – не дневное, а вечернее. Это связано с тем, что организаторы решили немного изменить формат мероприятия – в этом году оно было менее официальным, более современным и молодежным.

Поздравить студентов и преподавателей пришли представители руководства города, депутаты, руководители молодежных организаций и студенческих объединений Махачкалы и Дагестана.

«Дорогие первокурсники, прежде всего поздравляю вас с приобретением нового статуса, вы определились с выбором профессии и стали студентами вузов, которые находятся в столице Дагестана. Сегодняшнее наше мероприятие ориентировано на повышение уровня сознания людей, которые проживают в городе Махачкале. Руководством города и республики многое делается для благоустройства города. Но если в сознании молодых людей не будет понимания бережного отношения к городскому имуществу – уличным фонарям, клумбам, цветам, простого элементарного поведения на улицах, то все наши усилия будут тщетными.

Я призываю вас по образу внутреннему и внешнему стать полноценными горожанами столицы нашей республики. Я также очень надеюсь, что с приходом вас мы приобретем новых полноценных горожан и самые амбициозные планы столичной жизни мы сможем реализовать с вашей помощью.

Желаю вам успехов, творческих, учебных, научных, спортивных достижений и комфортного проживания», – поздравил молодежь заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов.

К первокурсникам и студентам также обратился заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Хайбула Малачилов. «Все преобразования в республике осуществляются для вас, молодого поколения, потому что на смену старшего поколения завтра придете вы. Наша молодежь очень активна, принимает участие во всех важных мероприятиях. Призываю и вас быть такими же активными. Молодость очень быстро проходит и ее нужно использовать с максимальной отдачей и для себя, и для окружающих», – сказал он, обращаясь к первокурсникам.

В этот день для гостей был организован праздничный концерт с участием звезд дагестанской эстрады и воспитанников детских школ искусств, после чего прошла акция – сожжение чучела быка, символизирующего профилактику вандализма в молодежной среде и других негативных проявлений личности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела