"

Акция в память о жертвах крушения авиалайнера в Ростове-на-Дону прошла в Махачкале

Фото:
1097
1 минута
Траурная акция в память о погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону прошла 22 марта в парке им. 50-летия Октября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрация столицы.

Мероприятие началось с минуты молчания. Затем юноши и девушки выстроились в цифру 62 – именно такое количество людей (55 пассажиров и 7 члена экипажа) стало жертвами этой ужасной трагедии.

Также в небо взмыло 62 воздушных шара, на которых написаны имена погибших, символизируя скорбь и память о тех, кто ушел безвозвратно в ту роковую ночь.

Активное участие в акции приняли представители Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, городского молодежного центра, Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», молодежной администрации, молодежного парламента при МГС и другие.

Источник напомнил, что трагедия произошла 19 марта в 3:41 в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолет «Боинг-737-800» долгое время кружил над аэропортом и рухнул во время второй попытки приземлиться.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела