"

Чемпионат и первенство города по конному спорту в честь Дня Победы прошли в Махачкале

Фото:
161
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 мая – РИА «Дагестан». Более 5 тысяч человек собрались на открытом чемпионате и первенстве Махачкалы по конному спорту в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе КСК «Зебра». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе столичного управления спорта, туризма и работы с молодежью.

В своем выступлении начальник управления спорта, туризма и работы с молодежью Мурад Мирзагаджиев поздравил присутствующих с Днем Победы, пожелал собравшимся удачи и мирного неба над головой, а участникам соревнований больших ярких побед.

Зрителями соревнований стали именитые спортсмены, представители молодежных, политических, общественных и религиозных организаций. В программу мероприятия также вошли представление канатоходцев, выставка ретромашин, развлекательные игры для детей, исполнение патриотических песен и прочее. Помимо прочего, гостей мероприятия накормили вкусным пловом от организаторов.

Сами соревнования включали в себя конкур, джигитовку и заезды скачек. Всего провели 6 забегов, после чего всадники совершили торжественный пробег с флагами России и Дагестана в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры Городского молодежного центра в свою очередь развернули большой красный флаг «Знамя Победы».

Организаторы мероприятия – управление спорта, туризма и работы с молодежью администрации Махачкалы и КСК «Зебра» – по завершении первенства наградили победителей и призеров в конных дисциплинах благодарностями, медалями, а также денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела