"

Депутаты Советского района Махачкалы обсудили с жителями МКД вопросы благоустройства и капремонта дома

Фото:
1582
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». Депутаты Советского района Махачкалы во главе с руководством муниципалитета Хиби Алиевым встретились с жильцами дома № 39 по улице Энгельса, сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, во время приема граждан к Хиби Алиеву с просьбой оказать содействие в вопросе благоустройства дворовой территории и прочих проблем МКД обратилась жительница дома. Представители партии совместно с управлением архнадзора, муниципального жилищного контроля, ЖКХ и благоустройства выехали на место для обсуждения проблемных вопросов.

В ходе беседы стало ясно, что остро стоит вопрос капитального ремонта дома и сноса ветхого строения во дворе многоквартирного дома. Жители сетуют на отсутствие правоустанавливающих документов на строение и его опасности для жизни.

Беспокоит жильцов дома и отсутствие благоустройства прилегающей территории, а также проблема частой утечки канализационных стоков во дворе.

Как отметил Хиби Алиев, вопросы, требующие неотложного решения, будут исполнены с привлечением соответствующих служб в ближайшее время. 

«Вопросы общего характера будут решаться системно с привлечением исполнительной власти и администрации», – добавил он.

Алиев также подчеркнул, что все проблемные вопросы, поднятые жильцами МКД, будут проанализированы и систематизированы, после чего будет выработан системный подход для решения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела