"

Единороссы Дагестана поздравили заслуженного работника образования РФ с профессиональным праздником

Фото:
1158
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». В преддверии празднования Международного дня учителя депутаты-единороссы Кировского районного Собрания г. Махачкалы во главе с его председателем, членом президиума регионального политсовета партии Эльмирой Абиевой посетили столичную СОШ №42 и поздравили заслуженного работника образования РФ, учителя родного языка Пиржаган Салихову с профессиональным праздником.

Пиржаган Рамазановна проработала в сфере образования 47 лет, 30 из них в данной школе. За свой полувековой стаж она вела разные дисциплины учащимся старших классов от культуры и традиций народов Дагестана до дагестанской литературы и родного языка. За время работы она награждена благодарностями Минобрнауки Дагестана, администрации города и прочими наградами.

Вручая цветы и памятные подарки от депутатского корпуса, Эльмира Абиева отметила, что труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным и творческим.

«Сегодня трудно переоценить значение личности учителя в жизни каждого человека. Более того, от его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба и жизнь будущего поколения, завтрашний день страны. Уверена, что благодаря профессионализму таких педагогов, как Вы, Пиржаган Рамазановна, система образования в нашей республике остается на достаточно хорошем уровне. Вы по праву являетесь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.
Выражаем искреннюю благодарность коллективу школы за ответственный труд, любовь к детям и преданность избранному делу», – сказала она.

Парламентарии приняли участие в открытом уроке по дагестанской литературе, посвященном творческому пути дагестанских поэтов прошлого и настоящего.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела