"

Единороссы Махачкалы поздравили женщину-ветерана ВОВ с Международным женским днем

Фото:
724
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». Член президиума ДРО партии «Единая Россия», председатель Собрания депутатов внутригородского района «Кировский район» г. Махачкалы Эльмира Абиева в преддверии Международного женского праздника посетила на дому ветерана Великой Отечественной войны Якимук Ольгу Михайловну, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Депутат вручила ветерану цветы и памятные подарки. 

Ольга Михайловна поделилась воспоминаниями о военных годах, а также рассказала о своей жизни. Она родилась и выросла в Махачкале. Когда началась война, ей было всего 15 лет,  она училась в дорожном техникуме. В октябре 1941 года здание учреждения было решено использовать под дом обороны. Девушка начала работать техническим контролером на железной дороге, проверяла составы, которые шли на фронт.

«У каждой женщины военного времени своя непростая история, наполненная болью и печалью, слезами и радостью. Девочки рано становились взрослыми и вставали в строй наравне с мужчинами. 8 Марта – это красивый праздник, который приходит к нам в начале весны, когда все оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, Ольга Михайловна! Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья! Спасибо вам за мир!» – сказала в своем выступлении Эльмира Абиева.

В завершение встречи ветеран поблагодарила гостей за оказанное внимание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела