"

Единороссы устроили новогодний праздник детям с ОВЗ из Махачкалы

Фото:
1067
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии Нового года Махачкалинское местное отделение «Единой России» совместно с городским Собранием депутатов и Молодежным парламентом организовали новогоднюю развлекательную программу в Специализированном центре для детей и подростков с компенсационными потребностями, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Руководитель общественной организации «Мир женщин», депутат Молодежного парламента при МГС Хадиджа Малламагомедова, выступившая меценатом данного праздника, отметила важность проведения такого рода мероприятий. «Чужих детей не бывает, необходимо уделять внимание, заботу и тепло всем детям», – отметила она.

Для детей с новогодней программой выступили Дед Мороз и Снегурочка, герои российских мультфильмов. Ребята приняли активное участие в сказочном путешествии «По следам Деда Мороза», которое проходило вокруг елки. В завершение мероприятия гости вручили детям новогодние сладкие подарки.

Всего на данный момент в центре обучаются более 120 детей из малообеспеченных и многодетных семей.

«Сегодня мы вместе с детьми с особенностями развития прониклись атмосферой Нового года, с большим вниманием и интересом детки наблюдали за приключениями Деда Мороза, танцевали и пели, водили хороводы вокруг елки, а также получили подарки. Было приятно наблюдать за детскими улыбками. Хотелось бы отметить, что это не разовая акция, это акция, которая будет проводиться вне зависимости от привязки к каким-то датам. У нас намечен большой план работы на 2021 год, в течение которого мы неоднократно будем посещать центр и детей с ограничениями по здоровью», – отметила исполнительный секретарь Махачкалинского местного отделения партии, депутат Махачкалинского горсобрания Аделя Татарко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела