"

И.о. главы администрации Кировского района Салих Сагидов посетил социальные объекты острова Чечень

Фото:
1747
1 минута
В субботу, 14 июня, и.о. главы администрации Кировского района г. Махачкалы Салих Сагидов посетил социальные объекты на острове Чечень, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В поездке его сопровождали заместитель Магомедзакир Закарьяев и помощник Абакар Капланов.

В ходе рабочего визита Салих Сагидов ознакомился с условиями проживания жителей острова, осмотрел памятник воинам-выходцам из о. Чечень, павшим в Великой Отечественной войне. Руководство Кировского района также посетило МБОУ №23. Осмотрев здание школы, столичные гости провели встречу с активом острова.

На встрече обсудили насущные проблемы островчан: отсутствие электроснабжения, отдаленность населенного пункта от города, а также проблемы с транспортировкой по тем или иным срочным проблемам жителей.

И.о. главы Кировского района Салих Сагидов указал на необходимость постоянного нахождения работников администрации острова Чечень, живущих в городе, на рабочем месте для оперативного решения уже имеющихся проблем и возникающих в дальнейшем вопросов.

В ходе встречи некоторые жильцы изъявили желание получить земельные участки в городе. И.о. главы района поддержал их и, учитывая сложность социально-экономического развития острова и дефицит рабочих мест, счел это целесообразным, потому что жителям острова, кроме рыбного промысла, и заняться нечем.

Напомним, остров Чечень относится к Кировскому району города Махачкалы и находится в 150 км от столицы республики, 20 из которых надо добираться по Каспийскому морю.

Новости раздела