"

В Махачкале проходит спартакиада среди дошкольников Кировского района

Фото:
2586
1 минута
В Махачкале проходит спартакиада «Олимпийские надежды» среди дошкольных образовательных учреждений Кировского района, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города.

На этот раз участников олимпиады приветствовала спортивная площадка гостеприимного детского сада №27.

«Растить детей здоровыми, сильными – задача каждого дошкольного учреждения. И в нашем современном мире особенно актуальными задачами являются привитие детям интереса к физической культуре и спорту, а также обучение их доступным двигательным умениям и навыкам», - отмечает председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Ислам Алиев.

С приветственной речью от имени исполняющего обязанности главы администрации г. Махачкалы Б. Магомедова обратилась О. Портнягина. Она поздравила команды с началом олимпиады и пожелала достойных соревнований и высоких результатов.

На открытии также присутствовали председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы И. Алиев, начальник отдела образования Кировского района Л. Дубинина, координатор партии «Единая Россия» по Кировскому району Махачкалы В. Коваль.

Для гостей воспитанники прогимназии №27 исполнили лакский танец, а также представили номер юных гимнастов сада. Как говорится, спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. Красивые, энергичные, бодрые и позитивные - именно такими предстали сегодня воспитанники детских садов, говорят организаторы.

Уже сегодня станут известны имена победителей, которые получат призы от администрации города. Также маленьких спортсменов ждет еще одно спортивное «испытание» - перетягивание каната.

Новости раздела