"

Магомед Сулейманов провел совещание по вопросам реализации приоритетных проектов развития в Махачкале

Фото:
2469
2 минуты
Накануне и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов провел совещание по вопросу хода реализации приоритетных проектов развития республики в столице, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В нем приняли участие заместители главы города Рафик Бутаев, Абусупьян Гасанов, Хаким Ашиков, Камиль Изиев, Сергей Цветков, Михаил Брешков, руководитель Аппарата администрации Махачкалы Дагир Абдурахманов, начальник Управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей Зураб Хасбулатов, его заместитель Айшат Гайдарова и начальник отдела проектного развития Лейла Раджабдибирова.

Открывая совещание, Магомед Сулейманов подчеркнул, что вопросы реализации приоритетных проектов в столице находятся на особом контроле у Главы республики Рамазана Абдулатипова. Мэр также отметил, что каждый курирующий заместитель будет нести персональную ответственность за их выполнение по направлениям.

Заместитель главы города Хаким Ашиков представил отчет о ходе реализации проектов в Махачкале. Он отметил, что в столице республики реализуются все семь проектов развития: «Обеление экономики», «Точки роста, инвестиции и территориальное развитие», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Человеческий капитал» и «Безопасный Дагестан».

По словам Хакима Ашикова, на сегодняшний день есть некоторое отставание по планам и графикам, в частности по сбору налогов, инвентаризации земельных участков, постановке объектов на учет в налоговых органах и т.д. Несмотря на это, в целом наблюдается позитивная динамика, что позволяет рассчитывать на успешную реализацию проектов в Махачкале.

Он также сообщил о прошедшем на минувшей неделе совещании под руководством начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Дмитрия Ленькова и его заместителя Марины Степаненко по вопросам реализации приоритетных проектов развития республики в Махачкале.  По результатам обсуждения было принято решение доработать план мероприятий и в ближайшие дни представить в Управление Администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления.

Магомед Сулейманов поручил активизировать работу по реализации приоритетных проектов в столице, так как от показателей напрямую зависит общая результативность исполнения по республике.

Также принято решение проводить отчетные совещания по данному вопросу еженедельно по вторникам.

Новости раздела