"

Мэр Махачкалы осмотрел около 70 благоустраиваемых общественных пространств столицы

Фото:
1027
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». Накануне мэр Махачкалы Салман Дадаев осмотрел 67 дворовых общественных пространств, благоустраиваемых по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе Управления администрации города.

«Глава города посетил дворовые территории по ул. Исмаилова, 4, 8; Николаева, 10; Ирчи Казака, 18, 18а, б, в, г; пр. Шамиля, 29; ул. Зои Космодемьянской, 54, 54а», – говорится в сообщении.

На дворовой территории дома № 8 по улице А. Исмаилова создана парковочная площадка, установлено детское игровое и спортивное оборудование, фонарные столбы и скамейки. Для посадки зеленых насаждений подготовлены газоны.  

Дворовая площадка по проспекту Шамиля, 29 уже благоустроена, ею активно пользуются жители. По признанию отдыхающих здесь горожан, общественным пространством пользуются и жильцы соседних домов, которые с детьми и внуками приходят провести здесь досуг.

Во дворе домов № 10а и 12 по улице им. Братьев Нурбагандовых работы находятся на стадии завершения. Сейчас специалисты подготавливают основания под укладку асфальтобетонного покрытия. На месте уже установлено травмобезопасное покрытие под детское игровое и спортивное оборудование. 

Дворовая площадка по ул. Ирчи Казака – одна из самых больших в Махачкале. Здесь подрядная организация также завершила основные виды работ и приступила к асфальтированию парковочного пространства и проездов.

В пресс-службе напомнили, что всего за 2019 и 2020 годы благоустроено 67 дворовых общественных пространств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела