"

Мэр Махачкалы проинспектировал работы по ремонту улицы Кизилюртовской в поселке Ленинкент

Фото:
953
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Глава города Салман Дадаев накануне ознакомился с тем, как ведутся ремонтные работы на улице Кизилюртовской в поселке Ленинкент Кировского района столицы.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мэр подверг критике качество бордюрного камня, используемого в ремонтных работах, что говорит о низких эксплуатационных характеристиках. Представитель подрядной организации высказал жалобы на проведение земляных работ на участках дороги. Салман Дадаев поручил руководству поселка провести профилактическую работу с населением, чтобы все согласовывалось с подрядной организацией. Электрические столбы, которые остаются на пешеходных зонах, также будут перенесены», – сообщил источник.

По словам собеседника агентства, улица Кизилюртовская позволяет проехать с автодороги «Махачкала – Гуниб» на федеральную трассу «Кавказ». Ремонт улицы позволит значительно улучшить транспортную логистику участка. 

Напомним, что в рамках национального проекта в Махачкалинской агломерации планируется провести ремонт на 54 улицах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела