"

Молодые строители и архитекторы республики победили в форуме «Архитекторы достойной жизни»

Фото:
1579
2 минуты
Молодые строители и архитекторы республики победили в форуме «Архитекторы достойной жизни», проходившем с 1 по 21 февраля на территории Федерального образовательного центра «Смена» в Анапе, сообщил РИА «Дагестан» в Союзе молодых строителей РД.

Участники форума, среди которых была делегация Союза молодых строителей Республики Дагестан, демонстрировали результаты своей деятельности, создавали проекты в области архитектуры и дизайна.

Молодые люди из 21 региона России под руководством ведущих специалистов России и зарубежья в области строительства, архитектуры и дизайна развивали навыки проектирования, расширяли свой творческий потенциал в области создания доступной городской среды, дизайна промышленных объектов.

Все участники форума были разбиты на 10 отрядов по 30 человек, каждый из отрядов зарегистрировал строительную фирму и получил заказ на проектирование и строительно-монтажные работы по одному из объектов ФДЦ «Смена».

Экспертное жюри под руководством Генерального директора ФОЦ «Смена» Евгения Нижника оценивало идеи и предложения участников. Главным гостем мероприятия стал депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Выборный.

«Вы проделали большую работу: рисовали, чертили, придумывали, создавали и старались сделать “Смену” ярче и красивее для других ребят, приезжающих в центр, – отметил Евгений Нижник. – Мы надеемся, что с каждым годом количество участников смены “Архитекторы достойной жизни” будет расти, а участникам будет все интереснее приезжать в центр».

При создании проектов ребята использовали новые знания, приобретенные в «Смене», создавали современные, инновационные проекты, учитывая все пожелания заказчика. Работы дагестанцев была оценена по достоинству.  Молодые архитекторы и строители республики разработали интересные проектные решения, достойно их представили и стали победителями в двух номинациях.

По словам председателя комитета по строительству и архитектуре ОМП РД, руководителя Союза Молодых Строителей РД Исы Магомедова, подобные площадки дают большие возможности для развития практических навыков и творческого потенциала молодых архитекторов, и это только начало.

«Дагестан остро нуждается в архитектурном преобразовании, и в наших силах сделать все, чтобы поколение молодых архитекторов стало механизмом этих преобразований не только в центральной части, но и в муниципалитетах», – отметил он.

Новости раздела