"

Общественность Махачкалы осудила теракты в Волгограде

Фото:
1834
1 минута
Сегодня в Махачкале, в большинстве учебных заведений, прошел ряд мероприятий,  осуждающих бессмысленную жестокость терроризма. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, поводом для этого стали взрывы в Волгограде, в результате которых пострадало более 100 человек, 32 из которых погибли.

С утра в школах №8, №22, №37 и др. города Махачкалы прошли заседания педсоветов, в которых принимали участие и старшеклассники, и члены родительских комитетов.

Рядовые граждане в своих выступлениях резко критиковали заказчиков терактов и выражали надежду на то, что представители власти примут самые эффективные меры для их выявления и наказания по всей строгости закона.

Руководство города Махачкалы в лице заместителей и.о. главы администрации города Татьяны Гамалей и Сергея Цветкова также приняло участие в мероприятии, проходившем на экономическом факультете Дагестанского государственного университета. Около трехсот студентов и преподавателей вуза собрались в актовом зале факультета. Активисты студенческого движения подготовили даже наглядную агитацию.

Как было отмечено на встрече, Волгоград сегодня, как когда-то Сталинград, должен стать примером победы здравых сил общества над фанатиками-экстремистами. Конечно, современникам намного тяжелее дается борьба с таким злом, как терроризм, поскольку у него нет лица и национальности. Однако наш российский народ всегда отличался умением собраться в один кулак в судьбоносный для страны момент. И, безусловно, как и когда-то в годы Великой Отечественной Войны, в наши дни здоровое общество еще ударит по такому злу, как терроризм.

Новости раздела