"

При содействии ОНФ улицу Абдуллаева в Махачкале включили в план ремонта на 2021 год

Фото:
1572
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». При активном участии и содействии Общероссийского народного фронта в Дагестане улицу Абдуллаева, расположенную в столичном поселке Новый Кяхулай, включили в план ремонтных работ на следующий год, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба ОНФ. 

Отметим, ранее жители улицы неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой отремонтировать более 200 метров дорожного полотна, однако вопрос не решался. После этого граждане обратились к представителям ОНФ. Общественники вместе с сотрудниками УЖКХ города, администрацией Ленинского района Махачкалы, ресурсоснабжающими организациями побывали на проблемном участке дороги. Как выяснилось, ремонт требовался не только дорожному полотну, но и коммунальным сетям. 

По словам местных жителей, ранее они за свои деньги заменили  ветхие водопроводные и канализационные трубы и подсыпали дорогу щебнем. В 2008 году часть улицы – до школы – была заасфальтирована, оставшаяся – до сих пор находится в ужасном состоянии. 

Как сообщил член регионального штаба ОНФ в Дагестане Рабадан Таилов, с декабря 2019 года общественники неоднократно просили городские власти включить указанную улицу в план ремонта, но положительный ответ удалось получить только сейчас. 

«Мы получили ответ от УЖКХ города, что улица Абдуллаева вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. Надеемся, что это окончательный список и проблемная улица не будет из него исключена», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела