"

Руководство Махачкалы проводит прием граждан

Фото:
3267
2 минуты
В рамках общероссийского дня приема граждан, сегодня, 12 декабря, руководство столицы проводит прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, в мэрии обращения заявителей рассматривают и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов, его заместители по направлениям, а также руководители структурных подразделений горадминистрации.

Круг вопросов, с которыми сегодня приходят заявители, самый разный - переселение из ветхого и аварийного жилья, качественное водо- и теплоснабжение, капитальный ремонт домов, благоустройство дворовых территорий, транспортные вопросы. Немало обращений по социальным вопросам, в том числе касающимся дошкольного образования. Посетители также интересуются дальнейшими планами администрации города в части поддержки и развития пригородных сел и поселков.

На прием к Магомеду Сулейманову, в числе других, записался участник афганских событий, многодетный отец Феликс Омаров. На протяжении двух лет он обращался в администрацию столицы с просьбой подписать постановление о передаче в собственность земельного участка.

Градоначальник поручил помощнику Зурпукару Мутаеву рассмотреть обращение и ускорить его решение.

«На протяжении довольно длительного времени эти постановления администрацией города не подписывались. Месяц назад администрация Махачкалы начала работу в этом направлении. Ввиду плотного графика, работа идет и по выходным. Каждую субботу нами подписываются порядка 200 постановлений. Думаю, ваш вопрос будет решен в ближайшее время», – резюмировал Магомед Сулейманов.

Как отметил глава города, работа с населением – одно из приоритетных направлений деятельности городских властей.

Напомним, что сегодня приемы граждан также проходят во всех администрациях районов столицы, сел и поселков, входящих в состав города.

Всего, по предварительным данным, на прием по жилищным вопросам и вопросам ЖКХ записались 22 человека, по земельным вопросам – 63, по социальным – 24, по транспортным – 1 и по налоговым – 2 человека.

Стоит отметить, что информация о предварительной записи на прием размещалась в республиканских средствах массовой информации, а также на официальном сайте администрации Махачкалы. Тем горожанам, которые не смогли попасть на личный прием к мэру ввиду большой очереди, было предложено обратиться к профильным заместителям, либо записаться на следующий прием к градоначальнику.

Личный прием – не единственная форма взаимодействия руководства столицы с населением. Так, в уходящем 2014 году и.о. главы администрации Махачкалы Магомедом Сулеймановым и его заместителями активно проводились выездные приемы граждан, встречи с населением города, пригородных сел и поселков.

Кроме того, любой горожанин, не выходя из дома, через интернет-приемную официального портала администрации Махачкалы может адресовать свой вопрос руководству, представителям структурных подразделений мэрии и городских служб.

Новости раздела